
Гендиректор Роскосмоса Рогозин поздравил россиян с Днем космонавтики
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин записал поздравительное видео в честь 60-летия первого полета человека в космос. Ролик опубликован на официальном YouTube-канале компании.
Глава корпорации по космической деятельности заявил, что Россия стремится к новым достижениям и работает над новой техникой. Перед Роскосмосом стоит цель начать новые лунные исследования сначала автоматами, а потом экипажами российских космонавтов.
«Сегодня наша отрасль не только отмечает юбилей и вспоминает прошлое. Мы также нацелены на будущее», — сказал Рогозин.
Он подчеркнул, что в области освоения космоса с Россией хотят работать многие. На сегодня отечественная космическая промышленность может решить задачи, которые перед ней ставят граждане страны и президент.
Ав
Читать на politros.com
