Гектар не помог! Темпы оттока населения из Сибири и Дальнего Востока только выросли
За пять лет, прошедших с решения российских властей раздавать «бесплатный гектар» всем желающим, чтобы удержать граждан на Дальнем Востоке, выяснилось, что россияне не хотят ни приезжать, ни оставаться, ни плодиться в депрессивном регионе. С тех пор, как российские власти приняли с самыми добрыми намерениями раздать всем желающим гражданам страны бесплатный гектар дальневосточной земли, прошло уже несколько лет. Пора подводить итоги, что и делает в своей публикации кемеровский общественный деятель и предприниматель Вячеслав Чернов, приводя невероятную статистику.
Судя по ней, отток россиян из восточных регионов страны не только не ослаб, но и еще больше усилился: «Мне всегда интересно, какую эффективность имеют те или иные решения властей. Отследить это можно лишь спустя какое-то время. Жулики всегда пользуются тем, что люди в своей массе не имеют привычки мониторить ситуацию на протяжении нескольких лет, и, пользуясь этим свойством человеческой памяти, легко заметают под ковёр любые свои провалы.
Вот, например, пресловутый дальневосточный гектар... Территория дальневосточного федерального округа - 6952 тыс. кв.
километров. И это очень как много! Это больше всей Европы (без России)! ДФО чуть меньше, чем континент Австралия (7692). Для сравнения, Китай – 9597 тыс.
кв.км. А живет на этой колоссальной территории всего 8 миллионов человек. Да, да, всего 8 миллионов! В Китае одних только городов, в каждом из которых проживает больше, чем во всём ДФО – 17 штук! Ну, то есть, Дальневосточный округ – это огромная сплошная пустошь.
И люди оттуда бегут. Потому что правительству их страны плевать на них с высокой колокольни. И тогда правительство садится кружком и говорит – скоро на этой трети нашей страны вообще никого не
. Читать на newizv.ru
