
ГЭХ ведет переговоры о нескольких проектах ВИЭ в Сербии
«Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) в настоящее время ведет переговоры об условиях реализации нескольких проектов в области ветроэнергетики в Сербии. Об этом сообщил глава ГЭХ Денис Федоров в интервью корпоративному журналу «Газпрома».
Кроме того, ГЭХ в настоящее время реализует в Сербии проект строительства первой зарубежной электростанции мощностью 200 МВт в городе Панчево. Станция будет снабжать теплом и электроэнергией нефтеперерабатывающий завод компании NIS, принадлежащей «Газпром нефти», избыток электроэнергии будет поставляться на рынок страны.
«Проект строительства станции в Панчево находится на завершающей стадии. Планируем запустить в намеченные сроки. Хотя текущая ситуация в Сербии накладывает определенные риски. Для нас это знаковый
Читать на finanz.ru