Где побывали работники здравоохранения Гомельщины вместе с отраслевым профсоюзом
Более 5,3 тыс. работников здравоохранения юго-восточного региона с начала года побывали с экскурсиями по Беларуси и за ее пределами по инициативе профсоюзных комитетов учреждений. Состоялось более 220 турпоездок.
На эти цели из бюджетов областного отраслевого профсоюза и первичных профорганизаций выделено более 454,1 тыс.руб. К примеру, свыше 24,2 тыс.рублей направили в Гомельской областной клинической больнице. Почти 20 тыс.рублей — профкомы Гомельского унитарного предприятия «Фармация», Жлобинской центральной районной больницы. Значительные суммы на туристско-экскурсионную деятельность направили профком работников Гомельского государственного медицинского университета, профкомы Гомельской университетской клиники — госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, Гомельской городской станции скорой медицинской помощи и др.
География поездок гомельских медиков весьма обширна: от Гродно и Бреста до Москвы, Санкт-Петербурга и , от Лясковичей и Пинска до Витебска и Полоцка.
В Год мира и созидания работники здравоохранения региона много знакомились с военно-патриотической историей нашей страны. Более глубокое осознание трагических событий времен Великой Отечественной войны приносило посещение музея Великой Отечественной войны в Минске, мемориальных комплексов «Ола» в Светлогорском районе, «Красный берег» — в Жлобинском, «Озаричи» — в Калинковичском, «Буйничское поле» — в Могилевском, «Хатынь» — в Логойском, «Курган Славы» — в Смолевичском районах. На работников Жлобинской центральной районной больницы огромное впечатление произвела экскурсия по Парку Победы на Поклонной горе в Москве — одному из крупнейших в России и в мире мемориальных комплексов.
— В каком бы направлении ни планировали отправиться наши
Читать на newsgomel.by
