
ГД считает, что обматерившего Путина Габунию нужно судить в РФ
Все сошлись во мнении, что необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности. Все единодушно, несмотря на принадлежность к различным фракциям, считают, что это оскорбление нашей страны и всех граждан, — приводит РИА Новости слова спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.
7 июля Георгий Габуния в своей авторской программе P.S. на телеканале «Рустави 2» нецензурно выругался в адрес Владимира Путина. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что поддерживает «пафос» коллеги, а премьер-министр страны Мамука Бахтадзе назвал произошедшее провокацией со стороны экс-президента Михаила Саакашвили, писал News.ru.
Тем не менее, вещание канала пришлось прервать из-за недовольных граждан, столпившихся возле здания телекомпании.
Источник Читать на news.ru


