

ГД направила иск о взыскании 126 млн долларов с Михаила Абызова
В Гагаринский суд Москвы поступил иск Генпрокуратуры о взыскании с Михаила Абызова в пользу государства 126 млн долларов.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Гагаринского суда предварительное заседание по этому иску заместителя Генпрокурора назначена на 12 августа. Речь идет о средствах, которые находятся на банковских счетах бывшего министра Открытого правительства, которые по мнению надзорного ведомства были получены незаконным путем.
В прошлом году Гагаринский суд уже удовлетворил рекордный антикоррупционный иск Генпрокуратуры к Абызову. Он касался обращения в доход государства 32,5 млрд рублей. Это то имущество, в отношении которого бывший министр Открытого правительства не смог предоставить доказательств законного его
Читать на rg.ru