«Газпрому» предрекли потерю 1,5 трлн рублей из-за проблем с «Силой Сибири»
фото: pixabay.com
Компания «Газпром» может потерять более 1,5 триллиона рублей из-за проблем на Чаяндинском месторождении. Дело в том, что объемов добычи газа там может не хватить для заполнения газопровода «Сила Сибири».
Эта сумма включает в себя потери от 34 «сухих» скважин. Из-за этих проблем может сорваться договор между РФ и КНР. Он был заключен на 30 лет. Соглашение предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год за 400 миллиардов долларов.
Кроме того, в эту сумму входит 2 миллиарда рублей. Их российская компания потеряет из-за ремонта скважин по причине неверных решений менеджмента на Чаяндинском месторождении.
Еще около триллиона рублей должно быть потрачено на строительство «Силы Сибири-2». Именно она должна будет
Читать на newtvnews.ru

