
«Газпром» может снизить дивиденды за 2020 г. на 17,7%, до 12,55 рубля на акцию
Совет директоров «Газпрома» рекомендовал акционерам на годовом собрании, которое пройдет в заочной форме, выплатить дивиденды за 2020 год в размере 12,55 рубля на акцию. Об этом говорится в сообщении холдинга.
По итогам 2019 года «Газпром» выплатил дивиденды в размере 15,24 руб. на акцию. Таким образом, выплаты за 2020 год могут снизиться на 17,7%. Реестр на получение дивидендов закрывается 15 июля.
В апреле правление «Газпрома» рекомендовало совету директоров направить на дивиденды за прошлый год 297,1 млрд рублей, что соответствует половине от скорректированной чистой прибыли группы «Газпром» по МСФО. Ранее «Газпром» планировал выплатить дивиденды за 2020 год из расчета 40% от чистой прибыли по МСФО, но сильные операционные результаты
Читать на finanz.ru