
"Газпром" изучит возможность производства бензина и керосина из конденсата на Сахалине
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - "Газпром" изучает возможность производства бензина, дизтоплива и авиакеросина на Сахалине. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) под председательством президента РФ Владимира Путина.
Глава региона высказался о высокой стоимости керосина.
"Надо сказать, что, если считать вопросы стоимости с точки зрения конкурентоспособности, конечно, мы со своим керосином не проходим здесь конкуренцию с другими странами АТР. И я хочу сказать, что мы планируем, что Южно-Сахалинск будет крупным авиационным хабом – здесь строится авиационная полоса, пускается аэровокзал в
Читать на interfax.ru
