
«Газпром» и «Русгаздобыча» выберут подрядчика для СПГ-завода в Усть-Луге до конца 2020 г.
«Газпром» и АО «Русгаздобыча» продолжают реализацию проекта создания комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе Усть-Луги. В текущем году компании планируют разместить заказы на оборудование длительного срока изготовления, а также определить подрядчиков для объектов газопереработки и по управлению проектом. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».
К настоящему времени согласованы основные технические решения по проекту, спецификации сырья и товарной продукции. Оператору проекта выданы технические условия на подключение предприятия к газотранспортной системе «Газпрома», начата разработка проектной документации. На строительной площадке полностью завершены инженерные изыскания, ведется ее расчистка и подготовка территории к
Читать на finanz.ru
