"Газпром" и Молдавия согласовали продление договора на поставку газа на пять лет
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Официальный Кишинев и российская корпорация "Газпром" продлили на пять лет контракт на поставки газа в Молдавию.
Соответствующую информацию распространила пресс-служба министерства инфраструктуры и регионального развития республики. Поставки начнутся со следующего месяца.
С 2011 года две газовые компании России и Молдавии ежегодно продлевали контракт о поставках. Очередной договор истек 30 сентября.
Его продлили до конца октября. Тогда же стороны начали переговоры о новом соглашении.
В настоящее время часть предприятий Молдавии переведена на мазут, с 22 октября по 20 ноября из-за дефицита газа в стране был введен режим ЧП и начат поиск альтернативных поставщиков топлива. Пресс-секретарь президента России
. Читать на ria.ru

