
Газопровод "Северный поток-2" будет достроен в ближайшие дни
"Северный поток-2" представляет из себя магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Его строительство завершится в ближайшие дни. Об этом рассказал бывший глава австрийской OMV Райнер Зеле, сославшись на слова исполнительного директора компании Nord Stream 2 AG.
"Маттиас Варниг сказал однозначно, что работы по прокладке на этой неделе будут закончены", – сообщил Райнер Зеле в интервью ТАСС за несколько дней до ухода с поста. Он также высказал уверенность, что первые поставки газа по новому трубопроводу начнутся уже в 2021 году.
Райнер Зеле возглавлял OMV с июля 2015 года. Весной 2021 года он решил не продлевать свои полномочия в компании и с 1 сентября покинул ее.
Ранее о скором завершении строительства газопровода
Читать на profile.ru

