
Гайдай рассказал о ситуации в Северодонецке
Ситуация в Северодонецке на Луганщине по-прежнему очень непростая. Армия рф среди города проводит круглосуточную воздушную разведку беспилотниками, корректирует огонь.Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.Гайдай пояснил, почему эвакуация из северодонецкого «Азота» пока невозможнаЭвакуация из Азота в Северодонецке Луганской области невозможна из-за постоянных вражеских обстрелов и боев.17 июня 2022, 13:00«За последние полтора сутки найдены тела двух мужчин, погибших от обстрелов россиян в Лисичанске.
Разрушение жилья по городу увеличивается лавинообразно. Очень непростая ситуация в Северодонецке, где враг среди города проводит круглосуточную воздушную разведку беспилотниками, корректирует огонь, быстро подстраиваясь под наши изменения в оборонительных редутах.
Снова мощно обстреляны районы вблизи мостов. Дважды ударили по Северодонецкому «Азоту» – зафиксированы разрушения проходной и очистных сооружений», – написал он.Оккупанты также обстреляли Лисичанск, Метелкино, Боровское, Белую Гору, Устиновку, Николаевку, Белогоровку.
Нанесли авиационных ударов вблизи Белой Горы, Мирной Долины и ракетного удара в районе Верхнекамянки.Значительные разрушения в населенных пунктах Попаснянской и Горной общин. В частности, в Новоивановке повреждено 16 домов, Николаевке – девять, Нырковому – шесть.«В эти минуты россияне также ведут разведку боем в направлении Нырково – Николаевка.
Попытку продвижения в направлении Врубовка – Николаевка украинские военные остановили», – добавил Гайдай.Напомним, в Генштабе рассказали о ситуации на всей линии фронта.Ранее Гайдай сообщал, что на Луганщине ВСУ сдерживают врага по трем направлениям. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
