Гайдай: Бахмут проходит ту же историю, которая происходила в Северодонецке
удары по российскому тылу оказали существенное влияние на огневую интенсивность, но в России еще очень много боекомплекта."Россияне не сидят на месте, они ищут новые возможности логистики, чтобы подвозить [снаряды] и дальше продолжать боевые действия. Но все равно не такая интенсивность, как была раньше", – сказал он.Гайдай подчеркнул, что российские войска ежедневно несут большие потери и продвигаются крайне медленно."Кремль ставит задачу своим войскам до 5 км в день проходить, но это фантастика.
Иногда российская армия не может даже 100 м пройти в сутки", – сказал глава ОВА. В Telegram он отметил также, что в Северодонецке сейчас наихудшая гуманитарная ситуация на оккупированной территории Луганской области. Северодонецк – город в Луганской области, где до войны проживало около 106 тыс. человек.
На конец мая в городе и ближайших селах оставалось 15 тыс. местных жителей. По данным ОВА, к 31 мая в Северодонецке в результате российских обстрелов и уличных боев было повреждено 90% жилого фонда и практически вся критическая инфраструктура. 25 июня стало известно, что ВСУ организованно вышли из Северодонецка и оккупанты полностью захватили город. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.По информации главы Донецкой ОВА Павла Кириленко на август, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области.
Читать на gordonua.com

