Гаврилов: будем приходить к памятнику, чтобы преклониться перед Черенковым
Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал открытие памятника легендарному футболисту Фёдору Черенкову. Открытие состоялось сегодня, 28 июня, на Троекуровском кладбище в Москве.
«Говорить что-то о нас нет смысла, вы и так всё знаете: как мы играли, дружили. О Фёдоре можно говорить очень много, хочу сказать только одно: наконец-то после пятилетнего перерыва нашёлся человек, который нашёл в себе мужество сделать такой монумент.
Будем сюда приходить, чтобы преклониться перед этим человеком. Очень хорошо, что памятник открыли, помните, как говорил один персонаж: «За это надо выпить!».
Всем огромное спасибо за то, что вы пришли. Мы всегда рады с вами встречаться.
«Спартак» — это родная команда. Как сказал Сергей
. Читать на championat.com
