Гармаш рассказал, как США могут участвовать в "Минске"
Об этом заявил член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".
Он отметил, что идея участия в переговорах представителя США высказывалась давно.
"Я на своем уровне во время встречи с американскими сенаторами ее озвучивал, и мне кажется, что она находила отзыв среди них. Единственное, я надеялся, что они предложат кандидатуру на модератора политической подгруппы или гуманитарной. На сегодняшний день ротация произошла, уже объявлены сменщики, соответственно, остается мало возможностей. Может быть, подгруппа по безопасности, поскольку сегодня посол Чевик совмещает должности руководителя СММ ОБСЕ и модератора подгруппы по безопасности. Но для этого нужно его желание и решение ОБСЕ", — отметил он.
По
Читать на dsnews.ua
