Гармаш о переносе ТКГ: было бы логично, чтобы новую локацию предложила ОБСЕ
В вопросе переноса заседаний ТКГ (Трехсторонней контактной группы) из Минска было бы логично, чтобы новую локацию предложила ОБСЕ. Но участники переговоров не могут не считаться с мнением Украины.
Об этом в эфире "Украина 24" заявил представитель Донецка в украинской делегации в политической подгруппе в ТКГ Сергей Гармаш.
Loading...По его словам, вопрос о переносе переговоров из Минска стало актуальным, когда украинская власть не признала Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси.
"Конечно, решение об изменении площадки должно быть консенсусным и оно должно утверждаться тремя сторонами ТКГ — Украиной, Россией и ОБСЕ. И, наверное, было бы логично, чтобы новую локацию предложила ОБСЕ. Но опять же, нельзя не учитывать мнение
Читать на narodna-pravda.ua


