Бесконтактная группа: поможет ли перенос переговорной площадки из Минска оживить тему Донбасса
Последнее заседание ТКГ, состоявшееся под занавес мая уже, увы, традиционно завершилось пшиком. Никаких сдвигов в плане обмена пленными нет. Как нет и решений о возобновлении работы КПВВ в Золотом и Счастье Луганской области, что недавно анонсировал персонально президент Зеленский.
Следующая «стрелка» участников ТКГ состоится в грядущую среду, 9 июня. Впрочем, несмотря на переговорную паузу участники данного переговорного формата, каждый из своей колокольни, ведут активную работу на информационном поле.
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук периодически повторяет тезис о намерении официально отказаться от Минска как места переговоров, «потому что нельзя проводить их в стране, которая зависима от России на все сто процентов».
«Учит
Читать на lenta.ua


