
Гангрена и нарушение слуха: в Минздраве назвали симптомы COVID-штамма "Дельта"
Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения, передает "ДС".
"Симптомы при заражении штаммом «Дельта» отличаются. Лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк распространены, тогда как кашель и потеря обоняния или вкуса — менее распространены", — говорится в сообщении.
Отмечается, что среди симптомов также могут быть нарушение слуха, желудочно-кишечные проблемы и образование сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене.
Согласно исследованию китайских ученых, концентрация вируса в крови зараженного штаммом "Дельта" в 1000 раз больше, чем у инфицированных другим штаммом. Это означает, что у больного гораздо больше вероятность выделять вирус во внешнюю среду, что способствует распространению вируса на других людей.
Вероятнос
Читать на dsnews.ua
