



Ганц и Ашкенази встретились с Помпео - Cursorinfo: главные новости Израиля
Министр обороны Бенни Ганц и министр иностранных дел Габи Ашкенази встретились с государственным секретарем США Майком Помпео, чтобы обсудить угрозу со стороны Ирана и его ядерную программу, а также недавно объявленный план по нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом сообщает The Times of Israel.
«Мы продолжим вести в тандеме с США бескомпромиссную линию в отношении Ирана, который продолжает разрабатывать ядерное оружие и вооружать ополченцев по всему Ближнему Востоку», — сказал Ганц после встречи.
Министр обороны также ссылается на планы США продать ОАЭ истребитель F-35 и другое современное вооружение, что рассматривается как потенциальная угроза военному превосходству Израиля в регионе.
«Мы будем
Читать на cursorinfo.co.il