



Гамова — о выступлениях без флага: если есть шанс поехать на ОИ, надо его использовать
Российская волейболистка, двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова выразила мнение, что спортсменам из России следует выступать на Олимпийских играх без флага и гимна. Гамова подчеркнула, что людям не стоит критиковать спортсменов за выступления в нейтральном статусе. «Я отношусь положительно, если у спортсмена есть шанс поехать на Олимпийские игры, то надо его использовать.
От того, что не будет флага и гимна, это не изменит нашу национальность, все будут знать, что мы из России. Большой процент населения относится к этому отрицательно? Большой процент населения — это не профессиональные спортсмены. И не люди, которые отдали этому всю жизнь, наверное, не до конца понимают, чего желают спортсмены.
И что люди кладут на алтарь своих спортивных мечтаний — желание, силы и здоровье. Они занимаются этим с ранних лет. Я, наверное, больше прислушалась бы всё-таки к мнению спортсменов.
Читать на championat.com