

Чернышов: когда мы играли без флага, был развал СССР. Сейчас на такое надо соглашаться
Бывший футболист и тренер «Спартака» Андрей Чернышов прокомментировал решение УЕФА о допуске юношеских сборных России до международных турниров в нейтральном статусе. «Когда мы играли без флага и гимна, была несколько другая ситуация. Был развал Советского Союза.
Не было какого-то отстранения, просто не стало флага, герба, надписи на груди. Музыка, конечно, была несоответствующая после нашего масштабного гимна. Какие-то обсуждения на эту тему в команде были, но, когда выходили на поле, уже не думали о том, что мы не представляем Советский Союз.
Все ребята в команде остались и продолжали играть за сборную СНГ. Но сейчас ситуация другая. Случилась полная изоляция и отстранение.
После такой паузы наступает возвращение. Но, к сожалению, с большими оговорками. Моё мнение: возвращаться надо, играть надо.
Пока ситуация такая, что есть определённые условия, на которых молодые футболисты могут вернуться. Это будет первый шаг к возобновлению сотрудничества с Европой. Кто-то придерживается другой позиции, что ни в коем случае нельзя так играть, что это унижение.
Но такие предлоги можно искать постоянно: это нам не нравится, то не нравится. Нужно понимать этих ребят, которые пришли в футбол, кто-то уже сыграл на международных соревнованиях. Сейчас для них это шанс снова начать играть в футбол с сильными европейскими сборными.
Думаю, что для мальчишек на первом месте стоит футбол, а не какие-то политические моменты. Я считаю, что футбол выходит на первое место и нужно возвращаться и играть», — сказал Чернышов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владимиром Четвериком. Материалы по теме Президент Польского футбольного союза Кулеша: не будем играть с россиянами
. Читать на championat.com

