ГАИ усилит контроль за нетрезвыми водителями
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Для стабилизации обстановки на дорогах с 10 по 19 апреля ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию "Трезвый водитель". Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении Госавтоинспекции МВД.
Акция направлена на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, предупреждение ДТП по их вине. Наряды ДПС проведут целенаправленные отработки автодорог и улиц, уделят внимание объектам торговли и заведениям, работающим в ночное время.Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, расскажут о проблеме пьянства за рулем, разъяснят участникам дорожного движения ответственность за нарушения ПДД и напомнят о социальном проекте "Останови беду - позвони 102", который,
. Читать на belta.by