ГАИ напомнила водителям о правильной подготовке автомобиля к зиме
18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Начальник отделения главного управления ГАИ Министерства внутренних дел Станислав Соловей рассказал о правильной подготовке автомобиля к зимнему периоду на пресс-конференции "Начало зимнего автомобильного сезона: подготовка дорожной инфраструктуры и правила безопасной езды", передает корреспондент БЕЛТА."Сотрудники ГАИ в зимний период особое внимание будут уделять техническому состоянию автомобилей, передвигаются ли водители на зимних шинах. В соответствии с законодательством три зимних месяца водители должны использовать такие шины.
Кроме того, зимние шины должны иметь остаточную величину протектора, то есть они не должны быть сильно изношенными. Езда на летних шинах зимой влечет административную
. Читать на belta.by
