



Г. Титов о травме Хуснутдинова: некрасивый поступок Душака. Шайба ушла, но махнул клюшкой
Бывший главный тренер нескольких клубов КХЛ Герман Титов считает нынешний первый раунд плей-офф самым интересным за время существования лиги. В то же время он отметил множество судейских ошибок. «Первый раунд получается сверхпринципиальным и напряжённым.
Никто не желает уступать — даже те, кто в последний момент заскочил на подножку уходящего поезда под названием „плей-офф“. Для победителей дивизионов — хоккеистов из Санкт-Петербурга и Казани всё идёт явно не так, как они хотели бы. Если они и выиграют свои серии, то 4-2 или 4-3.
Но я бы хотел обратить внимание не на результаты, а на работу судей. В некоторых сериях арбитры вышли на передний план, а это нехорошо. Где-то они неправильный гол засчитали, где-то ошиблись в положении «вне игры», а где-то и вовсе пропустили фол.
Каким бы не был стиль игры команды, хоккеисты должны действовать, уважая друг друга. Смотрел вчера шестой матч серии СКА с минским «Динамо». Конечно, обратил внимание на эпизод с травмой Хуснутдинова.
Понимаю, почему возмущался Ротенберг. Во-первых, он как тренер должен заступаться за своих игроков. Во-вторых, все высоко профессиональные хоккеисты — а защитник Душак, безусловно, такой — хоть и не смотрят на шайбу, но прекрасно знают, где она находится.
И Душак видел, что шайбу у него с крюка уже сняли. То есть бросок на последних секундах у него точно бы не получился. Но он не остановился и закончил движение, махнул клюшкой, прекрасно видя, что игрок бросился под шайбу, и зная, что может нанести травму.
Считаю, это некрасивый поступок", — сказал Титов «Чемпионату». Ротенберг вышел из себя, «Локомотив» — в полуфинале Запада. Итоги дня плей-офф КХЛ
. Читать на championat.com
