
Футуролог Кононов: люди смогут жить на Луне, если построят там метро
Технология строительства колоний под поверхностью Луны и Марса станет основополагающей в начале космической экспансии, сообщил футуролог Александр Кононов в беседе с Nation News.
В NASA сообщили о том, что приоритетом для них теперь будет Венера, потому что там обнаружили признаки жизни. В частности, газ фосфин, который на Земле производят микроорганизмы. Однако член Российского философского сообщества РАН Александр Кононов считает, что Венера — это пустая трата времени и ресурсов. Самый важный объект для исследования и будущей колонизации — Луна.
"Венера бесперспективна. Нужно концентрироваться на объектах, которые реально можно колонизировать при помощи обозримых технологий. Луна — это номер один. Это полигон, на котором должны
Читать на nation-news.ru

