Футбольные клубы Крыма и Севастополя станут участниками турниров ФНЛ с 2023 года
Футбольные команды Севастополя и Крыма с 2023 года смогут принимать участие в соревнованиях, проводимых Футбольной национальной лигой. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.
«Футболисты Севастополя и всего полуострова ждали этого решения больше 8 лет! Напомню, что в 2015 ФИФА и УЕФА ввели запрет на участие крымских клубов в российских соревнованиях. Это решение поможет развивать футбол в Севастополе на совершенно ином уровне.
Если раньше футболисты полуострова были по сути изолированы, то теперь мы входим в большую футбольную российскую семью. Сейчас в активной работе находится вопрос о вхождении в состав Российского футбольного союза футбольных федераций Севастополя и Крыма.
Кроме этого, начиная с 2023 года наши детско-юношеские команды смогут участвовать во Всероссийских соревнованиях», — написал Развожаев на своей официальной странице в соцсетях. Новость по теме Кабмин и РФС договорились об интеграции новых территорий в чемпионаты России по футболу
. Читать на championat.com


