

Футболист сборной Дании выругался на русском в «Инстаграме» после матча с Россией
Защитник сборной Дании Йоаким Мехле блеснул познаниями в русском языке после победы в матче заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 с Россией (4:1). Полузащитник датчан Пьер-Эмиль Хёйбьерг после встречи опубликовал в своём «инстаграме» фото с нападающим Юсуфом Поульсеном, сопроводив пост следующей подписью: «Вперёд, Дания! Вперёд, Кристиан (Эриксен.
— Прим. «Чемпионата»), и вперёд, стадион «Паркен».
Идём дальше, в 1/8 финала». Мехле в комментариях выругался на русском языке, написав нецензурные аналоги слов «сволочь» и «блин».
При этом сообщение он написал латиницей.Напомним, Россия заняла последнее, четвёртое место в группе B. Первой финишировала Бельгия, а вторую путёвку в плей-офф, несмотря на поражения в
. Читать на championat.com

