
Фургал заявил о давлении на него в СИЗО "Лефортово"
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что подвергся "колоссальному" психологическому и физическому давлении со стороны следователей в СИЗО "Лефортово". Об этом написала в фейсбуке посетившая его член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович.
Фургал рассказал об угрозах со стороны следователей. Ему ежедневно ему дают время на ознакомление с материалами, но если он пытается заговорить с адвокатом, беседу прерывают. В материалах делают запись, что арестованный не ознакомляется с делом.
"Фургал сказал нам, что он хочет сделать заявление для СМИ о "том ужасе, который с ним происходит". Но в этот момент сотрудник прерывает нашу беседу, и Фургала уводят", — добавила Литвинович. По ее словам, такое произошло
Читать на kasparov.ru
