ФТС: Россия в январе-августе на 95% увеличила экспорт электроэнергии
В январе-августе Россия экспортировала 14,28 млрд кВт. ч электроэнергии, это на 95% больше показателя аналогичного периода 2020 года. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба (ФТС).
В стоимостном выражении доходы РФ от этого экспорта за восемь месяцев года составили около $658 млн. И это на 126% выше показателя первых восьми месяцев 2020 года.
При этом в августе поставки электроэнергии за рубеж составили 2,12 млрд кВт. ч. В стоимостном выражении это, как отмечает ФТС, $124,5 млн.
Экспорт электроэнергии, отмечают аналитики, растет за счет восстановления мировой экономики после ковид-кризиса. Также экспорту способствует сложное положение с энергоресурсами в ряде стран мира. В том числе, в Китае и Евросоюзе.
Как сообщало ранее
Читать на delovoe.tv

