
ФСИН объявила в розыск сбежавшего из-под ареста бывшего спецназовца
Злоумышленник уже не впервые сбегает из-под ареста. Так, в 2005 году во время этапирования он попросился в туалет, разоружил охрану и скрылся. Спустя два месяца его удалось задержать, пишет "Комсомольская правда".
Через некоторое время Вобликов вновь устроил побег. Он заранее попросил супругу изготовить поддельное постановление суда о назначении общественным защитником его родного брата Дмитрия. С этими документами мужчина пришел в СИЗО и из-за внешнего сходства остался там. Вобликов-старший вышел из здания, забрав документы брата на КПП.
Когда наблюдатели заметили подмену, то полицейские вновь отправились на поиски преступника и задержали его через 37 дней. На заседание суда в Новосибирске рецидивиста привезли с повязкой на глазах.
Читать на inforeactor.ru