

ФСБ: В Россию в первом полугодии прибыло на 60% меньше иностранцев
В первом полугодии 2020 года Россию посетили на 60% меньше иностранных граждан, чем годом ранее. А въездной поток с целью туризма сократился на 83,6%, следует из статистики погранслужбы ФСБ.
Как сообщает «Интерфакс», абсолютное большинство — 5,5 млн — иностранцев приехали в РФ в первом квартале года. Во втором прибыли уже только 509 тыс. человек.
Согласно данным пограничников, больше всего иностранцев в первом полугодии прибыло из Украины — 1,7 млн. Далее с большим отрывом следуют: Казахстан (885 тыс.), Узбекистан (620 тыс.), Таджикистан (373 тыс.), Азербайджан (233 тыс.).
Кроме того, в первую десятку вошли Киргизия с 212,3 тыс. прибывших в РФ, Финляндия (170,9 тыс.), Армения (160,4 тыс.), Абхазия (137,5 тыс.), Китай (126,5 тыс.).
С
Читать на rosbalt.ru
