
Фристайлист Ридзик удивился третьему месту на Олимпиаде
Российский спортсмен Сергей Ридзик, занявший третье место на соревнованиях по ски-кроссу, рассказал, что удивился своему хорошему выступлению на Олимпиаде в Пекине.«Сам не знаю, как удается так хорошо выступать именно на Олимпиадах (смеется). Четыре года просто отправились в трубу, а тут в самом главном сезоне и старте в моей жизни, да и каждого спортсмена, все получилось.
Повторилась история четырехлетней давности — я занял первое место на этапе Кубка мира и третье на Олимпиаде», — сказал он.За год до Олимпиады в Корее спортсмен получил травму, пропустил сезон, но на главном старте смог завоевать бронзовую награду.«До сих пор удивляюсь, как так у меня все сегодня вышло. Видимо, я просто экономлю силы, возраст у меня уже не тот (смеется).
Здесь было гораздо сложнее завоевать медаль, чем в Пхёнчхане. Тут, наверное, у меня все вышло на фарте», — добавил 29-летний Ридзик.По словам спортсмена, он пока не знает, будет ли выступать на следующих Олимпийских играх в Милане в 2026 году.Напомним, в пятницу Сергей Ридзик принес сборной России бронзовую медаль в соревнованиях по ски-кроссу.
Читать на aif.ru
