ФРГ пригрозила США мерами из-за давления на Северный поток-2
Руководитель комитета немецкого Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст считает необходимым ввести штрафные пошлины на газ из США. Так, по его словам, Европа должна ответить на американские санкции против участников проекта "Северный поток — 2".
По его словам, новые санкции США против компаний, участвующих в строительстве газопровода, не приведут к ожидаемому эффекту.
Теперь, по словам депутата, федеральное правительство Германии должно вызвать исполняющего обязанности посла США в стране и объяснить свою позицию по данному вопросу. По мнению Эрнста, новый президент США Джо Байден вряд ли изменит "агрессивную экономическую политику своей страны".
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проект строительства
Читать на mk.ru

