ФРГ обеспокоена включением судна Blue Ship в список санкций США по Nord Stream 2 - газета
Германия обеспокоена возможным включением судна Blue Ship, участвовавшего в завершении строительства газопровода «Северный поток - 2», в санкционный список США. Об этом во вторник сообщила газета «Хандельсблат» со ссылкой на источники в правительственных кругах в Вашингтоне.
По ее информации, судно Blue Ship принадлежит созданному властями федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания специальному экологическому фонду, направленному в том числе на защиту интересов участников проекта «Северный поток - 2». При этом указывается, что в докладе для возможного введения санкций за работу над проектом «Северный поток - 2», предоставленном Конгрессу американским внешнеполитическим ведомством, данный фонд прямо не упоминается, но указывается, что
Читать на finanz.ru
