Французский фрегат вошел в акваторию Баренцева моря
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Северный флот приступил к наблюдению за фрегатом ВМС Франции в акватории Баренцева моря, сообщает Национальный центр управления обороной России. Фрегат "Аквитания" зашел в Баренцево море сегодня днем.
С 4 по 8 мая в этот регион заходила ударная группа кораблей НАТО — три американских эсминца и британский фрегат, их сопровождали разведывательные самолеты. Целью операции называлось "обеспечение безопасности торговли и демонстрация свободы навигации в сложных условиях".
Кроме того, американские эсминцы провели с флотом Норвегии учения в Норвежском море. В них также участвовала американская ядерная подводная лодка и разведывательный самолет.
Читать на ria.ru
