
Французская Sanofi заявила, что создала COVID-вакцину: рассказала о ее значительном потенциале
Об этом сообщает пресс-служба французской компании, передает «ДС».
Отмечается, что промежуточные результаты второй фазы показали от 95% до 100% выработки антител после второй инъекции во всех возрастных группах (от 18 до 95 лет).
"После одной инъекции у участников (исследования — «ДС») проявлялся высокий уровень нейтрализующих антител к SARS-CoV-2, что свидетельствует о большом потенциале вакцины", — говорится в сообщении.
Указано, что во втором этапе исследований участвовали 722 добровольцев.
Ожидается, что в ближайшие недели начнется основное исследование в рамках третьей фазы. На этом этапе к тестированию планируют привлечь 35 000 взрослых лиц из широкого круга стран. Предполагается выявление уровня эффективности против классического
Читать на dsnews.ua
