Фотозона с животными в тверском ТЦ стала предметом бурного обсуждения в соцсетях
В Твери в очередной раз разгорелся спор по поводу этичности использования животных в развлекательных целях. Съемка зоозащитников из фотозоны с обезьянами и попугаями в ТРЦ «Рубин» вызвала противоречивые отклики пользователей соцсетей.
Зоозащитники запечатлели на территории торгового центра «Рубин» работу фотозоны, где двое мужчин предлагали посетителям сфотографироваться с обезьянами и попугаями. Животные располагались на специальных подставках и на руках, рядом был выставлен прейскурант.
Специфика работы фотозоны предполагает физический контакт с животными и птицами, что в условиях пандемии вызвало возмущение активистов. Более того, фотозона посреди торгового центра по сути очень похожа на контактный зоопарк, которые сейчас в нашей стране
. Читать на afanasy.biz