Фотоловушка сняла пир алтайских косуль в лесной «столовой»
Несколько маленьких грациозных оленей попали в объектив фотоловушки в Алтайском крае. На снимках животные устроили настоящий пир в «столовой», которую им организовали сотрудники лесного хозяйства.
Камера сняла косуль в феврале в барнаульском ленточном бору на территории Павловского лесничества. На снимках – момент, когда изящные животные пришли на обед и резвятся на сене.
Попало в объектив не менее восьми особей. «Шведский стол» для копытных накрыли представители холдинга «Алтайлес».
Они специально оставляют в борах «вкусняшки»: насыпают в небольшие корытца овес, сюда же кладут «кирпичики» соли, в сколоченные кормушки помещают сено, на них же вешают веники. Всего в крае обустроили более 100 подобных «столовых».
Читать на ap22.ru