



Фото: Никита Мазепин посетил финал ЧМ по футболу
Бывший гонщик Формулы-1 россиянин Никита Мазепин, посетивший финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Франции, прокомментировал результат встречи. Напомним, команда Аргентины победила по итогам серии пенальти.
«Смотрю чемпионат мира и думаю о том, насколько абсурдными становятся вещи, когда политика влезает в спорт. Фото: из личного архива Никиты Мазепина В марте я потерял место в Формуле-1 из-за событий, не имеющих никакого отношения к спорту.
В последующие месяцы я не раз говорил о необходимости разделения спорта и политики. Нам необходимо вернуться к моменту, где международные соревнования становились временем, когда атлеты встречались на честном и нейтральном поле и не вовлекались в публичные дебаты.
Мои поздравления Аргентине с тяжёлой победой», – написал Мазепин в социальных сетях. Новость по теме Чемпион Формулы-1 Деймон Хилл: Месси обессмертил себя
. Читать на championat.com
