Фото: Как прошел День знаний на Урале во время пандемии
Школы Свердловской области, несмотря на пандемию, начали работать в штатном режиме. Новый учебный год начинается для 490 тысяч учеников, в том числе - для 56 тысяч первоклассников.
Чтобы не допустить распространение коронавируса, в Роспотребнадзоре разработали специальные требования к тому, как должен быть организован образовательный процесс. В Свердловском управлении ведомства рассказали, что за каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физкультура, ИЗО, труды, технология, физика, химия). При входе в образовательное учреждение должна проводиться обязательная термометрия учащихся и сотрудников.
Торжественной линейки в этом году не было,
Читать на rg.ru

