
Фото: Екатеринбург впервые принял Кубок России по боксу среди мужчин
В Екатеринбурге накануне стартовал командный Кубок России по боксу среди мужчин 19-40 лет.
Столица Среднего Урала принимает состязания впервые. С 14 по 19 июня сильнейшие боксеры из восьми округов, а также двух городов федерального значения, поборются за Кубок страны и за призовой фонд в 20 миллионов рублей. Как пояснили в пресс-службе Федерации бокса России, сумма распределится следующим образом: 10 миллионов получит команда, занявшая первое место, семь - второе и три - третье место. В командах будет по 20 спортсменов - в каждой по двое из 10 весовых категорий.
"Два года назад мы запланировали с губернатором региона строительство пяти Центров прогресса бокса, а сегодня заложили камень на месте строительства второго из них. Первый уже строят
Читать на rg.ru

