Форварда хоккейного клуба «Кременчук» удалили за расистский жест темнокожему игроку “Донбасса”
Форвард хоккейного клуба «Кременчук» Андрей Денискин объяснил расистский жест в сторону темнокожего игрока “Донбасса” Джейлена Смерека “негативными эмоциями”. За невидимую чистку банана киевлянин извинился в Инстаграме.
- Хочу выразить публичные извинения перед игроком хоккейного клуба «Донбас» Джейленом Смереком. Во время матча «Кременчук» - «Донбас», я, находясь в негативных эмоциях, показал жест, который кто-то может считать как оскорбление в расовой принадлежности. Я уважаю всех людей независимо от их расовой или национальной принадлежности. Эмоции на хоккее, к сожалению, бывают разные, - написал 23-летний хоккеист.
Денискин “почистил банан” на 36-й минуте матча. Хоккеист получил дисциплинарный штраф и был удалён до конца игры.
Пове
Читать на kp.ua


