

Форвард «Трактора»: у большинства команд было две игры на Дальнем Востоке, а у нас четыре
Нападающий «Трактора» Кирилл Капустин рассказал, что челябинская команда пребывает на спаде после тяжёлого выезда на Дальний Восток. Так же нападающий высказался о личностных качествах главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина. «Давать оценки могут специалисты и болельщики, выскажу только своё мнение.
Атмосфера в команде профессиональная, все переживают, но никто не отчаивается. Идёт какой-то отрезок невезения, страдает реализация. Но моменты «Трактор» создаёт, значит, всё будет нормально.
Никто не ищет оправданий, но неделя на Дальнем Востоке — это нагрузка. Причём у подавляющего большинства команд в Хабаровске и Владивостоке — две игры, а у нас было четыре, спаренные. Жили по челябинскому времени, видели свет и солнце час-полтора в день, организм не понимал, что происходит.
Мне кажется, после такого турне любая команда вряд ли избежит спада. И травм тоже. Возможная отставка Гатиятулина? Иногда смешно читать какие-то статьи, в них не всегда правда.
Никак не могу назвать Гатиятулина мягким или тихим тренером. Те, кто находится в раздевалке «Трактора», знают, что в нужный момент наш главный может и надавить, и громко высказаться. У него большой опыт работы, в том числе в сборной России.
О чём тут говорить? На самом деле календарь чемпионата очень жёсткий, тренировок практически нет, матчи идут один за другим. Многим ребятам такой режим нравится, мне тоже. Но, к сожалению, пока страдает результат.
Необходимо делать выводы. Отрыв от зоны плей-офф у нас минимальный, каждый матч в общем-то решающий. Для меня сейчас самое главное — залечить травму и вернуться в строй.
Нужно помогать команде», — цитирует нападающего Russia-Hockey.ru. Напомним, вчера «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» 4:6. Для челябинцев это поражение
. Читать на championat.com