Форвард Сокола Бабинец: Хоккеисты всех украинских команд сейчас тренируются и играют с камнем на душе
Форвард Сокола Сергей Бабинец рассказал об особенностях нового хоккейного сезона в Украине.
«Особенностью нынешнего чемпионата будут паузы, связанные с воздушными тревогами. Одна из таких в Калуше во время матча с Днепром длилась больше часа. Еще перед чемпионатом Дмитрий Нименко говорил: «Если посидеть в хоккейном снаряжении час где-нибудь в подвале, на лед можно уже не выходить. Ноги просто онемеют и разбегаться будет тяжело».
«Опыта нам всем все же хватает. Мы можем спрогнозировать, как будем чувствовать себя после часа простоя. Поэтому, находясь в бомбоубежище, сказали младшим ребятам, чтобы настраивались на тяжелый труд сразу после возвращения на лед. Думаю, мы были лучше готовы к возвращению после этой паузы психологически. Да, сразу после обновления игры мы пропустили быструю шайбу, но в целом для нас эта пауза была полезнее, чем для соперников. У Днепра команда младше. Там ребята еще не готовы к таким особенностям».
«В общем нам всем психологически тяжело. Каждое утро просыпаюсь с болью в сердце. И засыпаю тоже. Как можно быть спокойным, понимая, что каждый день умирают десятки, а может и сотни наших соотечественников, этой русской холерой рушатся целые города? Абстрагироваться и сконцентрироваться только на спорте непросто. Не только мне, но всем украинцам».
«Думаю, что хоккеисты всех украинских команд сейчас тренируются и играют с камнем на душе. Возьмите Чердака. Он долго находился в Харькове, находящемся под постоянной бомбардировкой. Мало того, однажды Володя шел по улице с женой. Недалеко от них в этот момент разорвался большой авиаснаряд. К счастью, Владимир и Яна остались невредимыми, но после такого стресса отойти, согласитесь, тяжело. Однако мы все должны быть стойкими. Вообще горжусь выдержкой украинцев,
Читать на sportarena.com