



Форвард минского «Динамо» Меркли рассказал об адаптации к жизни в Беларуси
Форвард минского «Динамо» Ник Меркли рассказал о том, как обжился в столице Беларуси. Спортсмен признался, что ему нравится Минск. «Как воспринимается жизнь в Беларуси после Северной Америки? Всё в порядке.
Нравится Минск, комфортный город, нашел подходящие рестораны. Считаю, у нас классный состав, парни мне во всём помогают, масса позитива. Уровень Лиги высокий, думаю, стиль команд где-то напоминает североамериканский хоккей.
Я пока привыкаю. Да, на данный момент есть вопрос с удалениями, их действительно много, так что надо исправляться в этом смысле. А в целом всё здорово, мне нравится быть частью процесса», — приводит слова Меркли Metaratings.
25-летний хоккеист в течение своей карьеры успел сыграть 41 матч в Национальной хоккейной лиге за «Аризону Койотс», «Нью-Джерси Дэвилз» и «Сан-Хосе Шаркс». Также на его счету 201 игра в АХЛ, где он набрал 157 (56+101) очков. Минувший сезон Меркли начинал в системе «акул» – забросил одну шайбу в девяти матчах НХЛ и оформил 36 (11+25) результативных баллов в 43 встречах за фарм-клуб «Сан-Хосе».
Читать на championat.com
