Формирование нового органа власти и сопротивление талибам: как развиваются события в Афганистане
Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех, объявивший себя главой государства после бегства Ашрафа Гани и укрывшийся в Панджшере, заявил, что противники новых властей не хотят превращения страны в «Талибанистан» и отвергают диктатуру талибов*. В то же время СМИ сообщают, что «Талибан» работает над созданием нового органа власти — руководящего совета из 12 человек, в который могут войти члены прошлого кабмина.
В Вашингтоне заявили, что находятся в постоянном контакте с талибами по политическим каналам и по линии сил безопасности. А глава российского МИД Сергей Лавров вновь подчеркнул, что внутренние дела страны должны урегулировать сами афганцы.Силы сопротивления в Афганистане готовы к переговорам с членами радикального
. Читать на russian.rt.com



