Ford утроит производство электрических Mustang к 2023 году
pic.twitter.com/xSMbuHxdEN«Сложно выпускать Mustang Mach-Es достаточно быстро, чтобы удовлетворить невероятный спрос [на него], но мы обязательно постараемся. Начиная с 2022 года мы увеличиваем производство и ожидаем достичь выхода более чем 200 тыс.
единиц в год в Северной Америке и Европе к 2023. Это в три раза больше, чем сейчас», — написал Джим Фарли.Этих показателей концерн будет достигать за счет подключения других своих заводов для производства электромобиля: некоторые Mustang Mach-Es будут собирать на фабрике Ford в мексиканском городе Куаутитлане.Ford активно борется с другими автогигантами за внимание потребителей к новым электромобилям.Так, компания вкладывает миллиарды долларов в развитие соответствующих технологий, покупает
. Читать на rb.ru



