Ford намерен удвоить ежегодное производство электромобилей
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. планирует производить 600 тыс. электромобилей в год к концу 2023 года, что в два раза превышает изначальные планы, сообщил генеральный директор компании Джим Фарли на своей странице в Твиттер.
«Мы подходим к этому так же, как создавали аппараты искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты от COVID-19. Чего бы это ни стоило, нужно найти способ, как это сделать. И это работает. В настоящее время мы планируем производить 600 тыс. электромобилей в год во всем мире до конца 2023 года. Это вдвое больше нашего первоначального плана», — написал Фарли.
Он также отметил стремление Ford Motor Co. стать вторым крупнейшим производителем электромобилей в мире в течение нескольких лет и в
Читать на hubs.ua

