
Фонд кино потребовал от Джаника Файзиева 191 миллион рублей за провалившийся фильм
О том, что Фонд кино подал иск к продюсеру фильма "Вратарь галактики" Джанику Файзиеву и его студии "Бонанза", сообщается в карточке дела на сайте арбитражного суда. Сумма иска составляет 191 миллион рублей, а связан он с провалом космооперы в прокате, - отмечает телеканал "Дождь".
Как отмечает газета "КоммерсантЪ", фильм собрал в прокате в десять раз меньше своего бюджета. Теперь создателям предстоит вернуть государству субсидию, выданную на его производство.
Джаник Файзиев был также режиссером фильма. Продюсер объяснял провал "Вратаря галактики" мерами властей по борьбе с пандемией, из-за которых посещаемость кинотеатров была существенно ниже обычной: тогда правила не позволяли продавать не более 50 билетов на сеанс.
Читать на newizv.ru
